Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

mbaya-almasi-ridgeback©

        Champion Klasse          
                     
Datum   Ort   Ausstellung       Richter   Ergebnis
                     
                     
06.10.2019   Gradacac   Internationale Rassehundeausstellung   Fr. J. Smojver-Selinovic
(HR)
  V 1, CAC, CACIB,
BOB, BIG 3
06.10.2019   Gradacac   Nationale Rasssehundeausstellung    Hr.T.Lemmer (BG)   V 1, CAC, BOB,
BIG 2
05.10.2019   Gradacac   Internationale Rassehundeausstellung Tuzla   Hr.D. Paunovit (SER)   V 1, CAC, CACIB,
BOB, BIG 1
05.10.2019   Gradacac   Nationale Rassehundeausstellung Tuzla   Hr. Z. Jojkit (HR)   V 1, CAC, BOB,
 BIG 2
28.07.2019   Bad Tabarz   Club ElSA Clubshow   Mrs. Gail Patterson (IR)   V 4
27.07.2019   Bad Tabarz   Club ElSA Clubshow   Mr. Eddi Patterson (IR)   V 4
14.07.2019   Nürnberg   Internationale Rassehundeausstellung   M. Tusanova (SLO)   V 3
13.07.2019   Nürnberg   Nationale Rassehundeausstellung   E.Làszlò (HU)   V 1
CAC, CAC Club
07.07.2019   Hannover   Internationale Rassehundeausstellung   M.Klopsch   V 2
06.07.2019   Hannover   Internationale Rassehundeausstellung   Dr.H.Kettendörfer   V 1, CACIB, BOS
09.06.2019   Umag (HR)   Internationale Rassehundeausstellung   D. REICHER ( HR )      V 3
08.06.2019   Umag (HR)   Internationale Rassehundeausstellung   H.E.Grüttner   V 3
26.05.2019   Prichsenstadt   DZRR Clubschau   Finnich Pedersen (DK)   V
25.05.2019   Prichsenstadt   Spezialrassehundeausstellung   M.Riedel   V
11.05.2019   Schöningen   Hound Show Schöningen   S.Sinko (SLO)   V2 Res.CAC
24.02.2019   Rijeka (HR)   Internationl Dog Show   Marie Bailey (IE)  

V1, CAC, CACIB,

BOB, BIG 2

23.02.2019   Rijeka ( HR)   Internaltional Dog Show   Jamie Hubbard (USA)   V 1, CAC
10.02.2019   Budapest (HU)   WinterDogShow   Cristian Stefanescu
(RO)
  V 3
09.02.2019   Budapest (HU)   WinterDogShow   Miroslav Václavík
 (CZE)
  V 1, CAC
08.02.2019   Budapest (HU)   WinterDogShow   Leos Jancik (CZE)   V 1, CAC
07.02.2019   Budapest (HU)   WinterDogShow   Herbert Klemann   V 2, Res.CAC
03.02.2019   Brnn (CZ)   DuoCACIB   Miroslav Václavík
 (CZE)
  V 2
02.02.2019   Brnn (CZ)   DuoCACIB   Ovsyannikova Yuliya
( RU)
  V 3
09.12.2018   Kassel   Internationale Rassehundeausstellung   J. H. Eberhardt   V
02.12.2018   Prag (CZ)   Internationale Rassehundeausstellung   G.Weron (PL)   V
18.11.2018   Dortmund   Internationale Rassehundeausstellung   M.Klopsch   V 3
17.11.2018   Dortmund   Bundessiegerausstellung    Dr.H.Kettendörfer   V
07.10.2018   Jelenia Gora (PL)   Nationale Rassehundeausstellung   A.Skrzynski (PL)   V 1, CWC, CAC,
BOB, BIG 2 
15.09.2018   Löwenbruch   Spezialrassehundeausstellung   M.Krchnava   V 4
01.09.2018   Bremen   IRA  Ehrenring FCI Gruppe 6   H.E.Grüttner   Gruppensieger 
01.09.2018   Bremen   Internationle Rassehundeausstellung   P.Stracke   V 1, CACIB, BOB,
CAC Club
26.08.2018   Leipzig   German-Winner-Show    K.van Klaveren   V 3
14.07.2018   Gorzow (PL)   Internationle Rassehundeausstellung   Andrzej Stępiński   V 1, CACIB, BOS
                     
        Offene Klasse          
                     
Datum   Ort   Ausstellung       Richter   Ergebnis
                     
20.01.2019   Lubin (PL)   Internationale Rassehundeausstellung   E. Kryukova (RUS)   V 1
09.06.2018   Schöningen    Hound-Show Schöningen   Dr. E.Yerusalimsky (RUS)   V 1
03.06.2018   Neumünster   Internationale Rassehundeausstellung   J.Hiddes NL   V 2
27.05.2018   Groß-Gerau   Gemeinschaftsschau   G.Schäfer   V 2
12.05.2018   Dortmund   Internationale Rassehundeausstellung   E.Hammerschmidt (A)   V
11.05.2018   Dortmund   Europasiegerausstellung   D.Flaim (USA)   V 2
28.04.2018   Lingen   Internationale Rassehundeausstellung   H.Beolaars   V
08.04.2018   Chemnitz   Internationale Rassehundeausstellung   B.Seibel   V
10.03.2018   Offenburg   Ortenau-Schau Offenburg   I. Huber   V 1
18.02.2018   Erfurt   Rassehundegemeinschaftsausstellung   J.M. Saucedo (MEX)   V 2
17.02.2018   Erfurt   Rassehundegemeinschaftsausstellung   G.Schicker   V 1
13.01.2018   Nürnberg   Internationale Rassehundeausstellung   R.Sachslehner   V
10.12.2017   Kassel   Internationale Rassehundeausstellung   M.Franke (NL)   V 3
09.12.2017   Kassel   Nationale Rassehundeausstellung   G.Kastl   V
03.12.2017   Karlsruhe   Internationale Rassehundeausstellung   T. Leenen (BEL)   V
02.12.2017   Karlsruhe   Nationale Rassehundeausstellung   D.Miller  (USA)   V
09.11.2017   Leipzig   World Dog Show   Luis Pinto Teixeira (PRT)   V
08.11.2017   Leipzig   German Winner Show   Dan Erikson (SWE)   V
30.09.2017   Rostock   Internationale Rassehundeausstellung   Fr.K.V.Klaveren   V
26.08.2017   Ludwigsfelde   Spezial-Rassehundeausstellung ELSA   Fr. M Pehr   V
06.08.2017   Schwebda   Spezial-Rassehundeausstellung ELSA   Fr. S Sarka   V
05.08.2017   Schwebda   Clubschau    Fr. Rossiter   V 1 CAC Elsa
02.07.2017   Meisdorf   Nationale Rassehundeausstellung   Hr.H.Grüttner   V 3
25.06.2017   Schöningen    Hound – Show 2018   Gavin Robertson (GB)   V 1, CAC, BOS
18.06.2017   Schweitenkirchen   Spezial-Rassehundeausstellung ELSA   Fr.S. Kuralt   V 4
04.06.2017   Bad Blankenburg   Spezial-Rassehundeausstellung RRCD   Hr.R. Spörr   SG
07.05.2017   Erfurt   Internationale Rassehundeausstellung   Fr.S. Bister   SG
06.05.2017   Erfurt   Nationale Rassehundeausstellung   Fr.M. Riedel   V 3
                     
        Zwischenklasse          
                     
Datum   Ort   Ausstellung       Richter   Ergebnis
                     
23.04.2017   Sagard   Spezialausstellung   Fr.T.U.Ralfe   SG 2
22.04.2017   Sagard   Spezialausstellung   Hr.B.Seibel   SG 2
08.04.2017   Chemnitz   Internationale Rassehundeausstellung   Hr.Dr.Beyerdorf   V1 & CACIB
11.03.2017   Offenburg   Ortenau-Schau Offenburg    Hr.Schäfer   V 3
26.02.2017   Erfurt   Rassehundegemeinschaftsausstellung   Fr.Assemacher   SG 3
25.02.2017   Erfurt   Rassehundegemeinschaftsausstellung   Fr.Giura   V 1, Res.CAC
11.12.2016   Kassel   Internationale Rassehundeausstellung   Fr.Pehr   SG
                     
        Jugendklasse          
                     
Datum   Ort   Ausstellung       Richter   Ergebnis
                     
03.09.2016   Gießen   Internationale Rassehundeausstellung   Hr.Trumpfheller   V 2
27.08.2016   Löwenbruch   Spezial-Rassenhunde-Ausstellung   Fr.Tusanova   V 2
19.06.2016   Erfurt   Internationale Rassehundeausstellung   Hr.Dr.Beyersdorf   SG 3
18.06.2016   Erfurt   Nationale Rassehundeausstellung   Hr.L.Scheider   SG 3
03.04.2016   Chemnitz     Internationale Rassehundeausstellung   Hr.H.Kliebenstein   V 1
                     
        Jüngstenklasse          
                     
Datum   Ort   Ausstellung       Richter   Ergebnis
06.12.2015   Kassel   Nationale Rassehundeausstellung   Hr.Piotr.Krol (Pl)   VV 1